Войти

Каталог онлайн фильмов и сериалов в хорошем качестве.

Vip-Zal.ucoz.ru - ещё совсем молодой, но уже затронувший сердца многих пользователей и любителей фильмов сайт. На данном сайте собрана большая хорошая база фильмов и сериалов в режиме онлайн. Здесь собрана отличная база фильмов. Смотреть фильмы онлайн бесплатно и без регистрации на сайте.

Cоц. закладки для сайта

Набор соц. закладок для сайта - твиттер, вк, фейсбук, гугл +1
Установка:
Где желаем видеть вставляем код в HTML:

Модуль uCoz адаптируем под SEO

Модули системы uCoz как многим известно совсем не адаптированные под Seo оптимизацию сайта. Совсем не давно вышел новый модуль онлайн видео который так или иначе единственный более менее приспособленный модуль для качественной оптимизации страницы сайта.
Но то что другие модуль системы не адаптированы это не значит, что их нельзя сделать такими.

Регистрация сайта в каталогах. Актуально ли это?

Регистрация сайта в каталогах - по сути однозначный ответ нельзя дать, так как по этому поводу до сих пор активно ведутся споры, но в этой статье я выскажу лично своё мнение и свои соображения. А так же опишу все плюсы и минусы регистрации сайта в каталогах и рейтингах сайтов. Я постараюсь как можно детальней убедить ваш в своей точке зрения по этому поводу, но конечно же решать вам.

Adblock или как не дать пользователю заблокировать вашу рекламу

Уже многие слышали о том, что появился плагин Adblock который помогает браузеру блокировать рекламу на сайтах. Плагин не то что бы совсем блокирует рекламу, он просто её скрывает от глаз пользователя, а тот в свою очередь не видя её по ней соответственно не кликает, что конечно же сокращает в разы заработок на своём сайте. Но решение есть и можно сделать так чтобы плагин не смог заблокировать скрыть рекламу...

Власти майдана снова чудят


Транспортная мобилизация в Украине
Александр Турчинов разрешил при мобилизации изымать авто у украинцев для «военных нужд». Теперь по указу Александра Турчинова все лица подлежащие военной службе обязаны предоставлять свои транспортные средства. Напомним, что после того как 17 марта Верховная Рада санкционировала указ о полной и частичной мобилизации в течении сорока пяти дней должен про известись призыв всех резервистов, а так же их личного транспорта. Об этом упоминается в приказе о мобилизации.

В пункте 5 указа сказано, что "призыв военнообязанных, в том числе резервистов, и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва".

Далее в 6 пункте указа следует: Местным органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления организовать и обеспечить в установленном порядке:
1) своевременное оповещение и прибытие граждан, призываемых на воинскую службу, прибытие техники на сборные пункты и в воинские части;
2) выделение временно зданий, сооружений, земельных участков, транспортных и других материально-технических средств, предоставление услуг Вооруженным Силам Украины, Национальной гвардии Украины, другим военным формированиям Украины в соответствии с мобилизационными планами.
Мобилизация автотехники прописана также в законах "О мобилизационной подготовке и мобилизации" и "О функционировании единой транспортной системы Украины в особый период" прямо сказано о такой возможности.
Для мобилизации могут быть задействованы: это железнодорожный, морской, речной, воздушный, автомобильный, гужевой транспорт, мотоциклы, тракторы, прицепы, краны и прочее украинского и зарубежного производства. И обязательное требование – техника должна быть "на ходу".

Затем местные администрации определяют, какая именно техника может быть мобилизована. В первую очередь это касается техники местных предприятий, учреждений и организаций, которая в состоянии перевозить личный состав армии. Именно эта техника находится на учете в военкомате, и перерегистрация ее на другого владельца также не обходится без военкомата.
Личный легковой транспорт граждан (даже "джипы") приспособлен для массовой переброски военных формирований.
На период мобилизации и в военное время изъятие (отчуждение) реквизирование (отчуждение собственности) транспортных средств осуществляется военными властями на основании распоряжений местных госадминистраций. Затем техника передается военным подразделениям (воинским частям).

В местностях, где введено военное положение, военное командование имеет право самостоятельно изымать для использования необходимые для нужд обороны транспортные средства как любых организаций, так и граждан. При этом командование выдает соответствующий акт на бланк для отчетности. Стоимость имущества не определяется госоценщиком и не возмещается после отмены военного положения.

Резюмируя, стоит отметить, что теоретически под мобилизацию может подпасть любая техника любого гражданина. Но в первую очередь мобилизация транспортных средств касается личного транспорта граждан так как техника организаций и предприятий необходима для функционирования государства.


18.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar